Лучшие средства от Простатита!

(Проверенно лично нашей редакцией сайта)

1.ProstEro

ProstEro
ProstEro — двойной удар по простатиту!

За 1 курс улучшит работу кровеносной системы, нормализирует процесс мочеиспускания, повысит иммунитет, усилит либидо!/FONT> Подробнее...

2. Крем ЗДОРОВ от простатита

Крем ЗДОРОВ от простатита
Крем "Здоров" от простатита, применяемый наружно, считается превосходным средством для профилактики и лечения. Для Вас он станет тем «спасательным кругом», которым стоит воспользоваться в первую очередь!
Подробнее

3. Spartagen

Крем ЗДОРОВ от простатита
Spartagen — натуральный продукт для мужчин, специально разработанный для комплексного воздействия на нормализацию и улучшение потенции.
Подробнее
 

Прыщики из за простатита

Хронический простатит - это не только самое известное из мужских заболеваний и самое частое, с которым приходится сталкиваться в своей практике врачу-урологу, но и самое многообразное по своим проявлениям. По сути, это даже не одно заболевание, а довольно разнородная группа, объединенная по схожим внешним признакам.

К характерным признакам хронического простатита(симптомам) относятся:

  • Боли тупого, ноющего характера, локализующиеся в нижних отделах живота, паховых областях, промежности, мошонке
  • Разнообразные расстройства мочеиспускания (учащенные позывы, жжение или рези в канале, ослабление напора мочи, ощущение неполного опорожнения)
  • Сексуальные расстройства (ослабление эрекции, преждевременная эякуляция) При этом вышеописаные симптомы могут проявляться как по отдельности, так и в различных сочетаниях.

Предрасполагающие факторы (или что вредно для предстательной железы):

  • Переохлаждение (особенно, ноги и таз)
  • Нерегулярная половая жизнь
  • Малоподвижный образ жизни, сидячая работа
  • Избыточное употребление алкоголя (особенно, крепких напитков), острой пищи
  • Половые инфекции

Правильно и точно поставить диагноз и определить форму хронического простатита можно только на основании обследования, обязательно включающего анализ секрета простаты с бактериологическим исследованием или бакпосев спермы, ультразвуковое и пальцевое ректальное исследование простаты. Перечень может расширяться в зависимости от конкретной клинической ситуации.

Мой совет: не экономьте на обследовании, поскольку правильно установленный диагноз - это залог успешного лечения хронического простатита.

Как лечить хронический простатит? Прежде всего - это физиотерапевтические процедуры, которые устраняют застойные явления, усиливают кровоснабжение простаты и обеспечивают лучшее проникновение лекарственных препаратов через капсулу предстательной железы.

Я много лет занимался проблемой лечения хронического простатита, что стало темой моего диссертационного исследования, и на основании своего опыта и данных литературы могу выделить два наиболее эффективных на сегодняшний день метода физиотерапии: это ударно-волновая терапия и трансректальная электролазеромагнитотерапия, как в сочетании с массажем простаты, так и без него. Каждый из этих методов имеет свои особенности и преимущества, которые полностью реализуются только при условии точной диагностики и в сочетании с правильно подобранной медикаментозной схемой.

Современный многоцелевой ударно-волновой терапевтический комплекс STORZ DUOLITH SD1 (Швейцария)

ударно-волновой терапевтический комплекс
трузи простаты до курса ударно-волновой терапии
трузи простаты после курса ударно-волновой терапии

В общем, приходите, надеюсь, что я смогу Вам помочь, вне зависимости от того, сколько курсов лечения (успешных и безуспешных) Вам уже было проведено.

Пройти тест онлайн "Шкала симптомов хронического простатита"


Вопросы и ответы по теме "Хронический простатит"


12.09.2017 09:12:23

Андрей

Здравствуйте, возможно ли увеличение простаты при обострении хронического простатита? УЗИ 16 года, обьем-20 куб см. 17 г.обострение 23 куб.см. Спасибо

ОТВЕТ ДОКТОРА: Конечно, это возможно. Увеличение размеров простаты (за счет отека) - это одно из проявлений обострения простатита

05.09.2017 14:39:10

Олег 31 лет

Здравствуйте. После полового акта в сперме обнаружил наличие крови, пошёл к урологу, уролог сказал сдать анализ на спермограмму, сдал анализы - хорошие. Семенные пузырьки в норме, проверился на узи - простата в норме, не увеличена. Может сосуд порвался или капилляр? С эрекции у меня всё в порядке в туалет так часто не бегаю, чтоб сказать, что у меня простатит? Но в промежности появилась ноющая тупая боль. Какое лечение нужно.

ОТВЕТ ДОКТОРА: Я никогда не назначаю лечение заочно. Прошу не обижаться...

03.09.2017 22:50:11

Светлана 38 лет

Здравствуйте доктор. Будьте добры, прокомментируйте результаты анализов мужа. Ему 43 года. Посоветовали наблюдать уровень пса в динамике (особенно уровень свободного пса). Анализы сданы с интервалом в 5 мес. ОБЩИЙ -было1.320. Стало-1.180 СВОБОДНЫЙ-было 0.7. Стало-0.720 СООТНОШЕНИЕ -было53%.стало -61% После первого анализа и трузи проведено лечение антибиотиком и свечами. Спасибо

ОТВЕТ ДОКТОРА: Я не вижу никаких серьезных отклонений в уровне ПСА

26.08.2017 21:20:44

Дмитрий 50 лет

Доктор, подскажите пожалуйста ответ- почему, когда урологи пытаются взять у меня секрет простаты, он не выделяется, как бы ни массировали, но при этом всегда выделяется во время дефекации. Что это за патология, и требует ли лечения? Может ли это быть от отсутствия интимной жизни?

ОТВЕТ ДОКТОРА: Не у всех людей секрет простаты выделяется при массаже, это особенность организма (в таких случаях его исследуют в моче). Выделение секрета при дефекации называется простатореей, это признак хронического простатита.

15.08.2017 16:10:32

Павел 26 лет

Здравствуйте. Около 12 лет назад мне была сделана лапароск. Операция на варикоцеле слева, где осложнением стала водянка. Потом около 6 лет назад мне была сделана операция на удаление гидроцеле слева, осложнением стала киста придатка левого яичка, а так же хронический эпидидимит и в последствиии хронический простатит. Пью курсы антибиотики раз в пол года, но потом все начинается сначала. Сейчас вообще стал пить антибиотики раз в 3-4 месяца. Как мне выйти из данной ситуации? Удаление кисты поможет?

ОТВЕТ ДОКТОРА: Удаление кисты вряд ли поможет избавиться от простатита, операцию нужно делать только если киста болит

11.08.2017 18:14:13

Евгений 26 лет

Здравствуйте. Были проблемы с иммунитетом, в течение 6 лет, было воспаление почек, дважды воспаления лёгких, в начале этого года вылечился от гайморита гайморит. Недавно возникли проблемы с мочеиспусканием (частые ложные позывы, затруднённое мочеиспускание с вялой струёй, тупые боли в низу живота, промежности) Уролог поставил диагноз хронический простатит. В бак посеве семени нашли Enterococcus spp 103 уролог назначил Офлоксацин 400 мг 2 раза в день в течение 20 дней, ихтиоловые свечи 20 дней на ночь, Циклоферон по 2мл внутримышечно через день 10 уколов. Придерживаюсь курса 12 дней, боли периодически исчезают и возвращаются, струя так же периодически слабая, иногда как до болезни бодрая,частые позывы так же периодические,но уменьшилось количество спермы при эякуляции. Можете ли оценить правильность назначенного лечения, в частности антибиотика? С чем связанно уменьшение количества спермы при эякуляции?И мог ли простатит развиться от проблем с иммунитетом? Спасибо.

ОТВЕТ ДОКТОРА: Курс выглядит вполне корректным, более конкретно оценить его заочно не представляется возможным. Уменьшение выделения спермы может быть связано с простатитом. Иммунитет, безусловно, мог сыграть свою роль...

11.08.2017 09:45:37

Дастан 28 лет

Здравствуйте доктор. Мне 28 лет недавно сдал анализы помогите разшифроват. УЗИ ПЖ-размеры=3,83,13,1см; V-19,1см куб. Конт1=ровный; К2=четкий; Очаговые обр=везкула справа-0,6см;Слева-0,6см; Стр-однородная;Эхопл-повышенная. АНАЛИЗ КОАГ; Протромбиновый индекс=90,9%; Фибриноген=отр.; Общ.фибриноген=2,60г/л; Тромботест=2ст; ИФА АНАЛИЗ:ЛГ-IgА=2,6; ФСГ-IgА=1,7; Пролактин-IgА-185,9; ТестеронIgА-9,3; ИФА НА ЗППП-хламидии Д=0,02/0,30; хламиди М=0,05/0,27;герпес Д=1,65/0,18;цитомегаловирус Д=1,32/0,33;уреплазма Д=0,08/0,27;урепл М=0,26/0,25;микоплазм Д=0,03/0,25;микп М=0,14/0,24;гардренела Д=0,10/0,24;гард М=0,45/0,24;трихомонад Д=0,03/0,24;трих М=0,02/0,24;кандида Д=0,78/0,25;кандида М=0,10/0,24.УЗИ ЯИЧКА-Правый яич.р/м:4121мм,ровный, четки, однородный; Придаток-115мм,однородная, св.жидкости нет. Левая яич.р/м 4021мм, ровный, четки, неоднородный. Придаток р/м125мм, неоднородная, лоцируется анэхогенное обрз.р/м43мм, свободная жидкост V7,0-8,0мл. Болит утром с боку и внизу живота заранее спасибо за ответ?

ОТВЕТ ДОКТОРА: Вы не привели единицы измерения и референсные значения. На первый взгляд имеется недостаток тестостерона. Чтобы дать полное заключение, необходим осмотр

10.08.2017 21:35:10

Алекс

Добрый день. Я парень не женатый, 25 лет. с первой половой жизни проблема, пч до конца не твердел и очень быстрое семяизвержение. Сделал трузи простаты, выявили хронический простатит, врач прописал уропронорм и витапрост 20 дней и увт дуолит, область простаты. Вот увт очень дорогая 4тыс. за сеанс. Реально ли помогает эти фитотерапии с моей проблемой???

ОТВЕТ ДОКТОРА: Ударно-волновая терапия является эффективным методом лечения хронического простатита, но назначается, преимущественно, при выраженных фиброзно-склеротических изменениях простаты с болевым синдромом

05.08.2017 07:50:05

Алексей, 41 год

Здравствуйте доктор. Хронический простатит заимел в 26 лет (сейчас 41 г.) венерически. Поначалу строго лечил, потом долго не лечил. В этом году решил лечить, так как резь в канале, моча ели идёт, немного давит в низу под аппендицитом. Сначала лечил без сдачи анализов сам, Афала (пил долго), чуть позже Полин, Налицин (их пил 15 недели). Затем все же решил идти к урологу, сдал анализы, мочи, кровь на рак (они в порядке), а анализ на секрет простаты показал воспаление. Врач прописал Урорек (130 дней), Диклофенак (110 дней) чередовать с Витапрост (110 дней), это первый этап. Через 15 дней от начала лечения принимать Простомол Уно (130 дней) и Леволет (130 дней). Допиваю пока ещё первый этап 13 дней. Теперь к сути моей проблемы: у меня исчезла сперма, точно не помню но по-моему первый раз это случилось до таблеток от уролога, потом была, а теперь точно несколько раз, а её нет. Оргазм есть, член дёргается, но нет спермы. После пьянки сперма есть, а по трезвому отсутствует. Прошу вашей помощи. Спасибо

ОТВЕТ ДОКТОРА: Возможно, проблема все-таки в приеме препарата (в частности, Урорек может вызывать такой побочный эффект)

01.08.2017 23:08:03

Димон, 35 лет

Добрый вечер доктор, постоянные тянущие боли в паху, в промежности чувство как будто что-то мешает при сидении, прошел более трех курс. Антибиотиков, курсы по десять дней, сделал мрт таза узел до 8мм доброкачественный, так сказали на мрт, лечил хрон. Простатит. Откуда врач который делал мрт знает, что это узел доброкачественный, и как вообще узнать какой у меня простатит, врач берет анализ сока простаты, а какой лечу простатит я до сих пор не знаю, и что мне делать с этим узлом7

ОТВЕТ ДОКТОРА: К сожалению, в некоторых случаях лечение хронического простатита требует терпения и проведения повторных курсов. По данным МРТ оценить характер новообразования (узла) простаты возможно, при сомнениях назначаются дополнительные методы исследований

01.08.2017 08:23:41

Cергей 41 год

Здравствуйте! Если в посеве мочи нашли стафилоккок, это бактериальный простатит? Или может так же быть синдром хронической тазовой боли?

ОТВЕТ ДОКТОРА: Синдром хронической тазовой боли (или хронический абактериальный невоспалительный простатит категории IIIb по классификации NIH) подразумевает отсутствие патологических изменений (бактерий и лейкоцитов) в секрете простаты. В то же время, возможен дебют заболевания с бактериальной формы с последующим переходом в абактериальную

27.07.2017 22:55:15

Сергей

Здравствуйте! Синдром хронической тазовой боли, наколько я знаю страшное не излечимое заболевание, так ли это?

ОТВЕТ ДОКТОРА: Нет, это не так. Синдром хронической тазовой боли поддается лечению, хоть подчас и довольно длительному

26.07.2017 22:31:33

Сергей

Здравствуйте! Прошел три курса лечения от хп толку нет! В итоге оказался у невролога! Сделали МРТ поясницы четыре протрузии две критические, врач сказал причина простатита в них, может ли такое быть!?

ОТВЕТ ДОКТОРА: Возможно, это так называемый синдром хронической тазовой боли

25.07.2017 18:10:58

Дмитрий, 38 лет

Добрый день! Если помочиться однократно в очень соленом море (в Средиземном, 30-40 метров от берега), может ли и какая вероятность попадания бактерий через уретру в простату и соответственно вызвать воспаление? Спасибо!!!

ОТВЕТ ДОКТОРА: Вероятность невысокая

16.07.2017 10:35:26

Ирина

Муж сдал анализы на окомаркер. Вот результаты: ПСА (общий)-0,752, ПСА (свободный)-0,253, %свободного ПСА -34%/ Ваши рекомендации?

ОТВЕТ ДОКТОРА: У него нормальный уровень ПСА и благоприятное соотношение.

16.07.2017 02:29:36

Евгений

Доброго времени суток! Долгое время беспокоит хронический простатит. Сейчас выявлен возбудитель - Уреаплазма. Доктор назначил Виферон, массажи простаты и два вида антибиотиков - Сумамед по 1000мг 1р/д 3 курса по 5 дней с перерывами 4 дня и одновремено метронидазол 250мг 4р/д 7 дней. Итого 15мг Сумамеда и 7мг Метронидозола. Не многовато ли антибиотиков? + Пробиотики естественно и Карсил с Вобензимом. Какую опасность может принести преувеличение антибиотиков?

ОТВЕТ ДОКТОРА: Здравствуйте! Я считаю некорректным заочно комментировать назначения других специалистов. Дозировка антибиотика подбирается индивидуально, в зависимости от конкретной клинической ситуации.

16.07.2017 01:15:13

Михаил 30 лет

Здравствуйте. Такой вопрос, сдавал спермограму в 2015году нормальная, в 2016 нашёл врач вирус выписал лечение. Прошёл курс лечения все норм. Пошёл 2017 сдавать спермограму и через 2 недели ещё одну, врач сказал. Оказалось на первой спермограме 4 мл лейкоцитов а через 2 недели 7 мл лейкоцитов. Врач направил на УЗИ. диагноз хронический простатит, в обостренной форме! Как так может быть? Половой партнёр один, не сидячий образ жизни. И.т. д И 10 дней принимаю препараты, пропала сперма. Хотя до этого все было норм. Вернётся все обратно после лечения?

ОТВЕТ ДОКТОРА: К сожалению, простатит бывает не только у ведущих малоподвижный образ жизни и имеющих беспорядочные половые связи, но и у вполне благополучных людей. Правильное лечение, как правило, приводит к выздоровлению, поэтому, советую довести курс до конца и обязательно сдать контрольные анализы.

14.07.2017 23:45:25

Андрей, 24 года

Здравствуйте. Были сданы анализы: 1) Микроскопическое исследование исследование мазка - всё в норме, Инфекций,вирусов не обнаружено, лейкоциты 0-1,эритроциты - не обнаружено; Микроскопическое исследование предстательной железы - Анализы плачевные. Эритроциты не обнаружены, но лейкоциты...30-40. Может ли это быть рак? Уролог поставил просто диагноз - Хронический простатит. Выскажите свое мнение.

ОТВЕТ ДОКТОРА: Повышенные лейкоциты - признак воспаления, в данном случае - простатита

10.07.2017 22:41:18

Сергей

Здравствуйте! Был сделан посев мочи выявлен стафилококк и антибиотики чувствительные к бактерии, данный антибиотик не помог Вопрос: надо ли снова сдавать посев мочи? Или принимать антибиотик по списку чувствительности согласно посеву?

ОТВЕТ ДОКТОРА: После курса приема антибиотика (пусть и неудачного) посев нужно пересдать, так как спектр бактерий может поменяться

08.07.2017 17:40:14

Сергей

Здравствуйте! Как действует правильно подобранный антибиотик, результат виден сразу? Или после курса лечения какое-то время остаются признаки простатита?

ОТВЕТ ДОКТОРА: Бывает по-разному. Обычно улучшение наступает уже в процессе лечения. Но для объективной оценки необходим лабораторный контроль

06.07.2017 10:42:55

Cергей, 42 года

Здравствуйте! Визикулит возникает на фоне простатита? Это запущенный простатит?

ОТВЕТ ДОКТОРА: Да, везикулит может быть одним из осложнений простатита

02.07.2017 22:52:55

Сергей

Здравствуйте! Долго ли лечиться бактериальный хронический простатит? В частности стафилококи? Лечусь три месяца, может нет смысла продолжать лечение?

ОТВЕТ ДОКТОРА: 3 месяца - серьезный срок, но в некоторых случаях лечение длится и более продолжительное время, иногда требуются повторные курсы. Советую набраться терпения

29.06.2017 00:59:51 простатита

Сергей

Здравствуйте! Сдал мочу на бак посев выявили стафилококк гомолитический, прописали уколы амикацин три раза в день по 2,5 куба десять дней. Может ли этот стафилококк быть причиной простатита???

ОТВЕТ ДОКТОРА: Да, это возможно

28.06.2017 15:35:06

Петр, 62 года

Здравствуйте! Имею хронический простатит. Сейчас болен ОРЗ, температура тела около 39 С. Боли внизу живота. Можно ли в данный момент ставить уколы "Простакора". Спасибо!

ОТВЕТ ДОКТОРА: Не думаю, что это целесообразно. Лучше сделать перерыв.

28.06.2017 07:07:36

Александр, 66 лет

Добрый день Антон Евгеньевич! Результаты моего анализа: ПСА (общ)-3,83(08.02.2017), 4,17(26.05.2017), 4,42(23.06.2017), ПСА (св) -29,5(23.06.2017), соотношение пса(св)/пса (общ)- 14,98%. Ректальное исследование от 01.02.2017-простата не увеличена, эластична, симметрична, безболезненна, средняя бороздка сглаженная.Насколько эти показатели соответствуют моему возрасту и как они характеризуют состояние моей ПЖ, а также какие анализы и обследования необходимо сделать для более объективной оценки.

ОТВЕТ ДОКТОРА: Повышенный уровень ПСА с тенденцией к росту, а также низкое соотношение настораживает в плане онкологии. Я бы посоветовал обсудить с Вашим урологом выполнение биопсии простаты

25.06.2017 13:09:28

Александр, 46 лет

Обьем простаты 27,27 очаги фиброза слабоконтрасные до 10 мм, кальцинаты 2,2 и 2,4мм проблемы с потенцией. Вопрос сильно повреждена простата или нет?

ОТВЕТ ДОКТОРА: УЗИ позволяет оценить только структурные изменения - они в Вашем случае выражены умеренно

23.06.2017 11:33:23

Сергей

Здравствуйте! УЗИ простаты 36,9 на 26,9 Семеные пузырьки левый 36,515 правый 36,611 Какой прогноз? И критичны ли показания УЗИ. Спасибо!

ОТВЕТ ДОКТОРА: Приведенное описание слишком поверхностно, оно не дает оснований сделать какое-либо заключение и в целом соответствует норме

21.06.2017 15:47:09

Иван 28 лет

Добрый день! У меня хронический простатит. В соке простаты 20-30 лейкоцитов. (год назад было 2-4) все остальные показатели в норме. Ничего не беспокоит. Требуется ли лечение?

ОТВЕТ ДОКТОРА: Повышение лейкоцитов свидетельствует о воспалительном процессе. Я бы посоветовал сделать бакпосев секрета простаты

20.06.2017 14:16:19

Сергей

Здравствуйте! Поставили хрон. Простатит, лечение, вилпрофен 7 дней, сампрост 10 дней, свечи 10 дней, боли ушли но частые мочеиспускания остались и тяжесть в мочевом пузыре, что делать дальше???

ОТВЕТ ДОКТОРА: Очевидно, нужно продолжать лечение. Возможно, более длительный курс антибиотика плюс массаж или физиотерапия (по показаниям). Заочно невозможно дать точные рекомендации

15.06.2017 22:16:12

Адилет, 27

Неделю назад сдал анализы, нашли простатит и дрожи. Сейчас лечусь, массаж простаты, пару систем и пару уколов. Но уже 3й день сильная боль и жжение при моческускание, утром до слез доходит. Это нормально?

ОТВЕТ ДОКТОРА: Я бы не назвал это нормальным. Лучше все-таки адресовать вопросу лечащему врачу

13.06.2017 16:09:40

ВОЛОДЯ

Уважаемый доктор,помогите разобраться..Мне 58 лет. Анализ на ПВС-1,380нг/мл норма 0,000-4,000. ЗАКЛЮЧЕНИЕ - за пределами референсного интервала. Как это понимать? Диагностировали хронический простатит.

ОТВЕТ ДОКТОРА: Ваш уровень ПСА укладывается в возрастную норму

11.06.2017 22:46:18

Александр, 52 года

Здравствуйте. Провели анализ крови, в том числе и на общий ПСА. 7,4. Никаких признаков простатита не ощущал.Обратился к урологу в областной клинике (100км). Он взял сок простаты. Простата увеличена, лейкоциты. Диагноз - простатит. Лечение: Ципрофлоксацин, Метронидазол, Нимефаст, Тримунл. Плазмол - его нет, не колю. Вместо него можно Витапрост? Со 2-го дня лечения ощущаю небольшой дискомфорт в области простаты, раньше не было. Это нормально? Спасибо.

ОТВЕТ ДОКТОРА: Сейчас рано делать выводы. Необходимо завершить курс лечения и после этого пройти контрольное обследование

02.06.2017 23:46:36

Радик

Здравствуйте доктор! Прошел Трузи. Нормальные ли значения, подскажите пожалуйста! Размеры 392128мм Объем 12.5куб см. Контуры ровные, четкие. Центральная часть железы не увеличена. По ходу простатической части уретры и в периуретральной зоне участки повышенной эхогенности, гиперэхогенные включения до 2мм. Заранее спасибо за ответ!

ОТВЕТ ДОКТОРА: Изменения не выраженные, трактовать их нужно с учетом других клинических признаков и результатов анализов

31.05.2017 15:05:04

Вадим 37

37 лет. Затрудненно мочеиспускание, болей нет. На мрт геморогический везикулит, простатит. В секрете лейкоциты в большом колличестве. В 3 порции мочи лейкоциты 500, креатинин (крв) 3+ 10 мг/л, белок 1+ 0.3 г/л. Антибиотики не помогают, ИППП нет. Уролог направил на посев. Как лечить?

ОТВЕТ ДОКТОРА: Нужно искать причину воспаления, в том числе с помощью бакпосева

08.05.2017 09:29:43

Евгений, 38 лет

После свечей Простатилен заметил кровь в кале. Это может что-то обозначать? Точно ли эти свечи абсолютно безобидны?

ОТВЕТ ДОКТОРА: Скорее всего, Простатилен здесь ни при чем. Причина крови, вероятно, в геморрое. Обязательно покажитесь проктологу.

08.05.2017 09:23:20

Евгений, 38 лет

Добрый день! Мне 38. На УЗИ обнаружено гипоэхогенное образование. Имеет ли смысл сдавать на ПСА и делать биопсию, если рак простаты до 40 встречается очень редко?

ОТВЕТ ДОКТОРА: Смотря что за гипоэхогенное образование. Я бы посоветовал МРТ малого таза

27.04.2017 17:17:42

Руслан, 26 лет

Добрый вечер! Доктор ситуация следующая: Как-то прошлой осенью подморозил ноги. Ничего меня не смущало, кроме как частый позыв к мочеиспусканию, вплоть до того что пришлось испражняться прям в вагоне метро. Сходил к урологу: каких либо исследований не проводилось, кроме как проникновения пальцем. Заключил: у вас инфекционный простатит. Прописал 20 дней прием препарата таваник. Я немного затянул с этим делом. Но все же начал его пить. Нарушенная эрекция может быть от этого?

ОТВЕТ ДОКТОРА: При обострении простатита это возможно

24.04.2017 17:29:03

Алексей

Здравствуйте. Страдаю СХТБ. давно и мучительно. Несколько лет преследуют еженочные продолжительные эрекции, из-за этого очень плохо сплю и мучаюсь. Вы упоминали на своих страницах про прибор для измерения ригидности и тумесценции полового члена RIGISKAN. Где в нашей стране можно найти этот чудо прибор???

ОТВЕТ ДОКТОРА: Не могу Вам подсказать, я не занимаюсь продажей медоборудования

20.04.2017 19:21:17

Виталий, 40 лет

Добрый вечер! Скажите хронический простатит излечим окончательно?...Или после лечения болезнь впадает в ремиссию, а со временем вновь проявляется?

ОТВЕТ ДОКТОРА: Хронический простатит, как и другие хронические заболевания, приводит к необратимым структурным изменениям (образованию рубцов, кальцинатов). Задача лечения состоит в купировании воспаления и клинических проявлений, предотвращении рецидивов (на возможно более длительный срок), нормализации функционального состояния железы

19.04.2017 13:09:16

40 лет., Виталий

Добрый день! Подскажите аппарат для физиотерапии в домашних условиях при хроническом простатите

ОТВЕТ ДОКТОРА: Я не рекомендую приобретать бытовые аппараты для физиотерапии по двум причинам. Во-первых, характеристики бытовых аппаратов существенно уступают таковым у профессиональной техники. Во-вторых, приобретение домашнего прибора может повлечь неконтролируемое его использование (при физиотерапии важно курсовое лечение, не более 10-15 процедур 1-2 раза в год). Поэтому, более эффективно и безопасно проводить процедуры на профессиональной технике

15.04.2017 14:51:30

Валерий, 39 лет

Размеры 31-18-24 мм, обьем -28,3см. форма-овальная. эхогенность средняя, центральная часть гомогенная,....что порекомендуете?? Прокололся цеф 3, алоэ, циклоферон, и свечи витопрос..боли не ушли, низ живота болит и отдает в правую ногу...

ОТВЕТ ДОКТОРА: Боюсь, что заочно дать какие-либо рекомендации невозможно

12.04.2017 18:10:28

Владимир, 67 лет.

Добрый день. РSА 9,17 свободный РSА 1.33, процент свободногоPSA 14.5. Что делать?

ОТВЕТ ДОКТОРА: Я бы посоветовал показаться урологу (можете приехать ко мне) для того, чтобы решить вопрос, нужно ли делать биопсию простаты.

31.03.2017 16:56:18

В.К.

Здравствуйте. Делал ТРУЗИ, обнаружили калькулезный простатит (9 и 12 мм.), фиброз. На другом УЗИ - варикоцеле 2 ст.(не беспокоит). Проблема в учащенном мочеиспускании по ночам, ощущении неполного опорожнения. Может ли быть причиной этого данный простатит и следует ли убирать камни? Обращались к другим врачам - назначают только лекарства. Возможно ли у Вас лечение ударно-волновым методом? Насколько это эффективно? Какая нужна предварительная подготовка (анализы)?

ОТВЕТ ДОКТОРА: При фиброзных изменениях предстательной железы ударно-волновая терапия является наиболее эффективным методом лечения. Назначается, обычно, при отсутствии эффекта от других методов. Камни этим методом не уберешь, но структура железы улучшается. Подготовки не требуется. Перед курсом необходимо сдать анализ крови на свертывающую систему (МНО, протромбин)

31.03.2017 15:46:31

Александр,  62 года

Здравствуйте, сделал анализ ПСА, общий 6.01 свободный 0.85, 14% сдал через месяц, анализ ПСА, общий 5,190 свободный 0,896, 17%. Расшифруйте пожалуйста.

ОТВЕТ ДОКТОРА: В обоих случаях уровень ПСА повышен. Вопрос о необходимости биопсии решается индивидуально урологом

30.03.2017 07:22:19

Анатолий 64 года

Здравствуйте! Мой диагноз c-r prostatae 2 ст. Хронический простатит латентное течение. Простатит может проявлять себя как отдельное заболевание с периодическими обострениями и воспалениями тканей железы? И можно ли его лечить параллельно с онкологией гормонотерапией? Спасибо!

ОТВЕТ ДОКТОРА: Безусловно, простатит может протекать параллельно с раком простаты и требует отдельного лечения

26.03.2017 19:24:40

Андрей 44 года

Полгода назад я впервые в жизни обратился к урологу. Появилось ощущение мокнутия и тепла в области промежности, участилось мочеиспускание. После проведения анализов (трузи, секрет простаты, моча) диагноз - хронический бактериальный простатит и гиперплазия. Пол года я лечусь всеми современными методами, но ощущения мокнутия и тепла/жжения в области простаты и ануса не проходят. Я нигде в сети не встречал симптомов с мокнутием. Это вообще бывает при простатите!? Помогите - нервы сдают!

ОТВЕТ ДОКТОРА: При простатите возможны самые разнообразные симптомы, в том числе и такие необычные. Но, желательно подтверждение диагноза лабораторными данными

26.03.2017 16:25:26

АЛЕКСАНДР 26 лет

Здравствуйте! Два года назад нашли кровь в моче, сделал узи, врач сказал хронический простатит назначил лечение на 30 дней. Симптомов у меня не было на протяжении 2 х лет вообще никаких. Сейчас начались боли в животе,потом все перешло в промежность. УЗИ показало то же самое что и 2 года назад. Назначили Нолицин, Фурамаг, Простакор, и св. с индомецином. После первого приема вылезли все симптомы простатита. Посоветуйте пожалуйста может мне сдать какие нибудь анализы. Сдавал только мочу кровь сифи.

ОТВЕТ ДОКТОРА: Для подтверждения и уточнения диагноза рекомендуется сдать анализ секрета простаты на общеклиническое исследование и бакпосев. Альтернативно - спермограмма и бакпосев спермы.

26.03.2017 04:11:38

Татьяна 54 года

Здравствуйте! Подскажите помогают ли урологические пластыри при простатите или это миф? Спасибо.

ОТВЕТ ДОКТОРА: Кому-то, вероятно, помогают, но их эффективность не подтверждена клиническими исследованиями

24.03.2017 16:59:29

Татьяна 54 года

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У мужа было все нормально с мочеиспусканием, но с наступлением весны струя мочи стала слабее и после опорожнения мочевого, если натужится, снова идет моча и так бывает 2 - 3 раза подряд. Внизу живота бывают неприятные ощущения. Что бы это значило? Заранее спасибо

ОТВЕТ ДОКТОРА: Заочно невозможно поставить диагноз. Возможно, у него проявления хронического простатита

24.03.2017 07:44:13

Егор 27 лет

Доктор, добрый день! Поставили диагноз хронический простатит не бактериальный на фоне рецидива варикоцеле. Сделал в январе операцию по Мармара и спустя месяц после восстановления начал лечение (простанорм, суперлимф). Неделю назад было переохлаждение (насколько я понял) сейчас вены набухли, яичко оперированное резко увеличилось в размере и затвердело. Очень частое мочеиспускание. Это осложнения простатита или же рецидив после операции?

ОТВЕТ ДОКТОРА: Простатит не может быть на фоне варикоцеле, это два независимых друг от друга заболевания. В Вашем случае больше похоже на эпидидимит, воспаление придатка яичка.

22.03.2017 20:23:20

Денис 32 года

Здравствуйте, доктор! Мне 32 года, в 29 лет мне поставили диагноз хронический простатит, меня беспокоили боли справа внизу живота и правом яичке. Мне было назначено 10 лечений на андрогине, 10 массажей простаты, 10 уколов простакора, свечи, фурамаг, боли прошли, но уролог сказал, что так нужно делать каждый год, через год прошел все заново, в принципе ничего не беспокоит, пришло время опять идти к урологу, стоит ли? Реально нужно всю жизнь будет раз в год ходить? Хожу в платную клинику. Спасибо!

ОТВЕТ ДОКТОРА: Всю жизнь, конечно, ходить не обязательно, но я бы посоветовал в течение 2-3 лет все-таки проверять состояние простаты и проходить противорецидивное лечение

17.03.2017 21:50:37

Александр 26 лет

Здравствуйте! 3 недели назад поставили диагноз хронический простатит, выписали свечи витопрост, витамин Д, аевит, витопрост в таблетках и трибестал. Вялая эрекция, пропало влечение, всё принимаю, но чего-то не помогает может, что-то не так делаю? Помогите пожалуйста!!

ОТВЕТ ДОКТОРА: Боюсь, что заочно что-то конкретное Вам посоветовать невозможно

14.03.2017 18:25:34

Алексей 34 года

Здравствуйте. Имеется хр. простатит. Сдавал кров на пса общий 09-02-15 результат 0,14, 05-04-16 результат 0,45, 12-03-17 результат 1,0. есть смысл беспокоиться при таких результатах? Спасибо

ОТВЕТ ДОКТОРА: В таком возрасте сдавать кровь на ПСА не имеет смысла, так как рак простаты до 40 лет практически не встречается

07.03.2017 21:20:37

Владимир

УЗИ форма обычная размер 37, 8х26, 8х37, 3 объем 14,8. масса 21. Семенные пузырьки 10мм, контур ровный, четкий непрерывный. Кальцинаты нет адематозный узел есть в центральной зоне лоцируется 2х долевая гиперплазия v=4см3 образование краевой зоны нет окружающие ткани не изменены назначен фокусин это возрастное требуется постоянное лечение?

ОТВЕТ ДОКТОРА: Возможно, это "возрастные" изменения. Необходимость лечения, а также его продолжительность, определяется на основании жалоб (болей, нарушений мочеиспускания и т.д.)

28.02.2017 20:49:52

Петр 36 лет

Добрый День. Уже 2 года лечу хронический простатит с воспалением семенного бугорка. Сменил 4-х урологов и в платных клиниках и в муниципальных. Массажи, антибиотики, физиотерапия, уретроскопия со смазыванием бугорка, инсталяции урерты и тд итп. Больше всего напрягают неприятные ночные эрекции с позывом в туалет, и в итоге пропала чувствительность в члене, он как,,пустой,,. проблемы с эрекцией. Спрашиваю у Урологов в чем проблема, те отправляют к неврологу, невролог к урологам.

ОТВЕТ ДОКТОРА: Лечение хронического простатита, в некоторых случаях, становится сложной задачей, требующей времени и терпения

27.02.2017 21:25:19

Валерий Р. 51 год

Здравствуйте. Год назад воспалилась предстательная железа во время поездки на юг. После ТРУЗИ были обнаружены два кальцината с эхо-дорожкой размер 2мм. 3 мм. Лечение: простакор, витаминотерапия анализы на патогенную флору отрицательны. размер на данный момент 25 куб. см. За год железа воспалялась два раза. При пальпации левая доля плотная Можно ли камни удалить?

ОТВЕТ ДОКТОРА: Камни простаты не удаляются, но их можно попытаться уменьшить с помощью ударно-волновой терапии

25.02.2017 03:07:09

Сергей

Здравствуйте, мне 43 года, если я буду принимать сеалекс, я могу иметь детей?

ОТВЕТ ДОКТОРА: Мне не известно о влиянии этого препарата на фертильность у мужчин

18.02.2017 12:08:00

Петр 55 лет

Диагноз хронический простатит. Скажите, насколько эффективны физиотерапевтические процедуры и массаж железы при данном диагнозе. (лекарственные препараты тоже назначены). Спасибо

ОТВЕТ ДОКТОРА: Физические метода лечения (массаж, физиотерапия) являются основой успешной терапии хронического простатита

16.02.2017 00:47:30

Евгений, 35 лет

Здравствуйте. Сдавал посев секрета простаты, выявлено Enterococcus faecalis и Escherichia coli все в 105 (Ранее сдавал анализ секрета-в номе.) Беспокоят сравнительно частые позывы к мочеиспусканию, дискомфорт внизу живота внутри в районе мочевого, тяжесть,вздутие. Было назначено Левостад по 500мг 10 дней. Во время курса и после вроде как симптомы пропадали. Но через дней 7-8 после окончания возобновились, что опять начало угнетать.Что посоветуете? Спасибо.

ОТВЕТ ДОКТОРА: Возможно, необходим более длительный курс (от 14 дней и больше)

11.02.2017 06:07:12

Ельнур 28 лет

Здравствуйте! Грыжа позвонков l1s5 может сказываться на работу мочеполовых органов, точнее как простатит и цистит?

ОТВЕТ ДОКТОРА: Думаю, что может. Лучше поинтересоваться у неврологов

09.02.2017 13:56:29

Ельнур 28 лет

Здравствуйте! Сперва были выделения сдал пцр обнаружили ураеплазму назначили Юнидокс Макропен Вильпрофен все пропил стало легче, но после того как пропил, через неделю обратно стало болеть на лобком, чувство полного мочевого пузыря, боли слабые, боли с левой части лобка и чуть ниже по назначению врачей выпил кучу антибиотиков, систем, свечей толку нет перед последнем курсом антибиотиков сдавал секрет лейкоциты 20-22-24 узи, трузи ставят диагноз хронический простатит. Прошло 4 месяца как лечусь толку нет.

ОТВЕТ ДОКТОРА: Лечение простатита в некоторых случаях бывает длительным и требует терпения...

08.02.2017 21:53:13

Антон 31 год

Добрый день! Диагноз хронический бактериальный простатит. Доктор прописала свечи индометацина 10 дней и затем 20 дней свечи витапрост плюс. После курса индометацина никаких улучшений не заметил. Начал курс лечения витапростом и после первой же свечи проснулся ночью от страшнейшей диареи. Весь следующий день бегал в туалет и думал где отравился. На вторую ночь история повторилась. Нашёл на просторах интернета, что это побочка витапроста плюс. Сейчас купил линекс и в добавок принимаю спазган, но ситуация сильно не улучшилась. При этом очень сильные болевые ощущения в простате и ломота в яичках. Уролог принимает раз в неделю и до приёма ещё 5 дней. Подскажите, может стоит прекратить лечение до посещения уролога или есть надежда, что побочные действия пройдут?

ОТВЕТ ДОКТОРА: При таких выраженных побочных эффектах я бы посоветовал прекратить прием препаратов и посоветоваться с врачом

07.02.2017 10:45:18

Роман 36 лет

Доктор добрый день. Тоже страдаю хроническим простатитом. Врач назначил цефатоксин (1мг) в сутки, свечи виферон 1 свечку в день и Омник. Самочувствие на много лучше после приема и укола. Подскажите пожалуйста, это хорошее лечение? Или можно что нибудь еще? После Омника пропала сперма, но про это в инструкции написано.

ОТВЕТ ДОКТОРА: Я считаю некорректным заочно комментировать чужие назначения

05.02.2017 22:12:05

Алексей,22 года

Здравствуйте, длительное время терпел когда хотел в туалет и ходил не сразу а позже. Почувстовал боли в паху и правой почке. Провел УЗИ почек,пузыря простаты,почки и пузырь в норме. Простата- диф. изменения, кальцинаты, мелкие жидк. включения, не увеличена, размеры- 4.42Х3. 73Х2.59см. Объем 22.3 см.к, контуры ровные, соотношение центральной и периферической частей сохранено, паренхима пониженной эхогенности, васкуляризация обычная.Значит ли это что у меня хрон. простатит или не обязательно?

ОТВЕТ ДОКТОРА: Описание УЗИ может соответствовать хроническому простатиту

05.02.2017 13:02:29

Тимур

Добрый день! Подскажите насколько у меня серьезная ситуация и как жить дальше. Мне 38 лет простатит обостряется раз в год где-то. Лейкоциты повышаются. 3 месяца назад пролечился. Лейкоциты в соке простаты 1-3. Пока ничего не беспокоит. Скажите может ли простатит привести к раку при таком узи: контуры четкие ровные обьем 16 см3 эхоструктура диффузно неоднородная. Визуализируются мелкие очаги повышенной эхогенности. Остаточная моч 3 мл. Какие у меня перспективы?

ОТВЕТ ДОКТОРА: Учитывая рецидивирующий характер простатита, Вам необходимо ежегодное обследование у уролога и противорецидивное лечение. Прогнозы в этих случаях всегда делать сложно, все зависит от особенностей Вашего организма. Надеюсь, у Вас все будет хорошо!

28.01.2017 12:23:16

Сергей 28 лет

В посеве простаты обнаружено: staphylococcus haemolyticus? КОЕ/г 10 в 6. Назначено лечение: Вильпрофен (Солютаб) 500 мл 3р в день, Омник Окас 10 дней пропить, и свечи Дикловит 10 дней по 1 свече. Физио не назначено. Эффективно ли данное лечение? Какая норма КОЕг?

ОТВЕТ ДОКТОРА: Максимально допустимое количество бактерий - 10^3 КОЕ. Антибиотик назначается по результатам определения чувствительности. Физиотерапия желательна

24.01.2017 16:13:48

Владимир, 64 года

Здравствуйте! Сделал УЗИ предстательной железы, - размеры 50x34x33 мм, объем 28,1 куб.см, немного увеличена. Контуры ровные, симметрична. Эхоструктура умеренно диффузно неоднородная за счет мелких гиперэхогенных включений вдоль урерты. Объемных образований не выявлено. Внутрипузырный компонент не выражен. Мочевой пузырь просвет свободен, стенки не изменены, экзофитных образований не выявлено. Заключение: Умеренное увеличение и умеренные диффузные изменения предстательной железы. ПСА общий 0,874

ОТВЕТ ДОКТОРА: Вы забыли задать вопрос...

23.01.2017 19:06:22

Сергей 28 лет

При сдаче анализа, Посев секрета простаты, результат : есть рост. Выделенные микроорганизмы : Staphylococcus haemolyticus, КОЕ/г : 10 в 6 степени. Необходимо ли лечение? В чем оно должно заключаться?

ОТВЕТ ДОКТОРА: Да, необходим курс антибактериальной терапии в сочетании с вспомогательными препаратами и (возможно) физиотерапией

18.01.2017 14:20:41

Артур 30 лет

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста, у меня порядка десяти дней назад обострился простатит с циститом, по назначению доктора проколол фортум 2 грамма в сутки в течении трех дней, перед этим тридня принимал азитромицин, сейчас принимаю фуромаг и дел микроклизмы с лидазой. По общему анализу мочи и крови показатели в норие, воспаления нет СОЭ-3, однако весь температура держится весь день в диапазоне 36,8-37,5 и при этом постояннл обВ чем может быть дело? Уролог в недоумении! Заранее бооьшое спаибо

ОТВЕТ ДОКТОРА: Возможно, необходим более длительный курс антибактериальной терапии (при простатите продолжительность приема антибиотика, как правило, от 2 недель и дольше), с учетом проникновения препаратов в ткань простаты

06.01.2017 16:45:10

Svyatoslav 32 года

Добрый день! Появились рези при мочеиспускании и болезненные ощущения при семяизвержении. Бывают неприятные выделения. анализ мочи показал повышенное содержание эритроцитов(1-2) и лейкоцитов (3-6). ПЦР диагностика - ничего не обнаружила. Посев спермы тоже ничего не показал. Уролог предположил что посев не выявил ничего из-за приема антибиотика. Предложил на выбор - начинать лечение (не пойми чего) или через 10 дней сдать еще раз анализы. Посоветуйте - что делать?

ОТВЕТ ДОКТОРА: Антибиотик, конечно, мог повлиять на результаты анализов. Если состояние плохое, то начинайте лечение, назначенное урологом. Если терпимое, то можно подождать 2-3 недели и сдать анализ секрета простаты на микроскопию и бакпосев, а потом проводить лечение с учетом результатов

27.12.2016 17:40:53

Леонид, 74 года

Здравствуйте. Мне 74 года. Диагноз: простатит хроническое течение, доброкачественная гиперплазия простаты. Сегодня сдал анализы на ПСА. Пришли результаты. ПСА - 3,3 нг/мл и ПСА свободный - 1.13 нг/мл. По расшифровке, что указано в бланке, норма ПСА свободного 0-0,42 нг/мл. Все в пределах нормы или стоит беспокоиться?

ОТВЕТ ДОКТОРА: Ваш уровень ПСА соответствует возрастной норме

25.12.2016 12:30:33

Калуст

65 лет анализ крови пса общий 0,2, УЗИ простата L3.88 W4.99 PPSA3.40ng/ml

ОТВЕТ ДОКТОРА: Ваш уровень ПСА укладывается в возрастную норму

23.12.2016 20:19:23

Александр П.,  27 лет

Здравствуйте Доктор! Мною сданы следующие анализы: спер-ма, бак.посев, узи мошонки,простаты, мазок на ЗППП и кровь). инфекций нет, спермограмма хорошая, есть простатит и везикулит, бак. посев показал наличие двух бактерий одна из них стафилококк. Доктор сказал, что воспалена простата и семенные пузырьки. Принимал таваник, вобэнзим, и капли конского каштана. Вредных привычек нету, половой жизни нету, сидячая работа, спорта нету. Мучают боли отдающие в мошонку и живот, слабая эрекция. Что делать?

ОТВЕТ ДОКТОРА: Простатит зачастую требует более длительных (иногда повторных) курсов лечения, с применением физиотерапии

21.12.2016 15:33:25

Юрий, 34 года

Здравствуйте, доктор! Страдаю простатитом 10 лет. Ночью в туалет не хожу. Сегодня появилась боль в паху. Поставил свечу простатилена через 40 мин появились рези в мочевом. Такое может быть от свечи? И стоит ли дальше продолжить им лечиться, хотя бы для профилактики?

ОТВЕТ ДОКТОРА: Да, это возможно. Также Вы можете профилактически применять этот препарат

19.12.2016 18:27:38

Евгений 34 года

Здравствуйте! Три мес назад начали беспокоить частые мочеиспускания и дискомфорт в мочевом пузыре, сильные болезненные позывы в туалет. Длились около недели. Прошел узи, ректальное обследование, анализ секрета. Со слов врача все норме. Но проблема осталась. Сейчас приступы снова возобновились, думаю что переохлаждение. Чувствуется легкий озноб и теже симптомы. Ночные ерекции и поход 1 раз в туалет. Врач рекомендует процедуры от простатита. Что можете посоветовать? Спасибо

ОТВЕТ ДОКТОРА: По-моему, я уже отвечал на Ваш вопрос

18.12.2016 01:15:19

Евгений, 35 лет

Здравствуйте! Три мес назад начали беспокоить частые мочеиспускания и дискомфорт в мочевом пузыре, сильные болезненные позывы в туалет. Обратился к урологу в клинику. Прошел узи, ректальное обследование, анализ секрета, бакпосев из уретры (стафилокок и кишечная палочка) Остальное все норме. Но проблема осталась. Сейчас частые позывы, дискомфорт и ноет внизу живота периодически. В положении лежа меньше. Встаю ночью 1 раз в туалет. Год назад пролечил уреаплазму...Что можете посоветовать?

ОТВЕТ ДОКТОРА: Судя по описанию, у Вас простатит, поэтому могу посоветовать пройти полноценный курс лечения

15.12.2016 01:10:39

Слава 28 лет

Здравствуйте доктор. Беспокоили припухшие и покрасневшие губки уретры,так же болезненность в самой уретре и тупые боли в простате скудные выделения с не приятным запахом и иногда частые мочеиспускания по утрам. Врач взял анализы лейкоциты 30-40. Сказал простатит. Сглажена бороздка между дольками простаты. Начал лечение: простокор 10 уколов, эскузан по 15 кап 3р в д., селцинк плюс по 1 таб 30 дней, И левофлоксацин 15 таб по 1 утром. вообщем боли ушли, но иногда совсем чуть чуть есть еще, краснота и опухлость с губок по-тихоньку спадает,член стал "сильней", но я стал пить левофлоксацин не 15 дней, сегодня уже 20 день т.к в инструкции написано 28 дней (врач одобрил но только 20 дней) думаю стоит пить их 28 дней? Просто беспокоит состояние губок как я уже писал. Опухлость как то медленно спадает или так и должно быть? Еще вокруг красных и припухших губок красное пятно как будто натер, но не натирал. Подскажите стоит пропит все 28 дней левофлоксацин? Через сколько обычно спадает покраснение и припухлость полностью?

ОТВЕТ ДОКТОРА: Длительность курса лечения определяет лечащий врач. Припухлость и покраснение не являются достоверными признаками, нужно ориентироваться на результаты контрольных анализов

14.12.2016 17:35:42

Микка, 27 лет

Добрый день! После того как схожу по-большому в туалет, минут через 15 уже хочется по-маленькому. Максимум могу протерпеть час после того, как сходил по-большому. Писаешь потом в большом количестве в основном водой... Это хрон. простатит? И еще такой вопрос: иногда сильно свисает правое яичко (прям значительно ниже левого). Что это может быть?

ОТВЕТ ДОКТОРА: В описанных Вами симптомах я не нашел ничего патологического

08.12.2016 20:42:06

Сергей 27 лет

Здравствуйте, Доктор! Меня беспокоят симптомы жжения в нижней части живота, причем то появляются, то проходят. Заметил, что когда сижу неприятные ощущения усиливаются, когда стою или лежу жжения не чувствую. Был у Уролога, он взял на анализ сок простаты и анализ на инфекции, сказал что есть воспаление, т.к. повышены лейкоциты 5-10-15. Делал УЗИ простаты, там все хорошо. В итоге доктор поставил диагноз хронический простатит. Такое может быть, что УЗИ нормальное а по анализам есть воспаление?

ОТВЕТ ДОКТОРА: Да, такое бывает. ТРУЗИ показывает структурные изменения в простате (фиброз, кальцинаты, кисты и т.д.), а воспаление оценивается по анализу секрета простаты

03.12.2016 16:11:05

Юрий, 45 лет

Здравствуйте, Антон Евгеньевич. Лет 5 страдаю простатитом, а может и больше. Симптомы появились 5 лет назад. Лечился 2 раза антибиотиками. Проходил обычное лечение. Результаты временные. Сейчас мне ставят диагноз "Синдром хронической тазовой боли". Я часто езжу в командировки, меня прихватывает сильно в поездках. Подскажите пожалуйста, присутствует ли какой-то препарат, позволяющий временно снять боль?

ОТВЕТ ДОКТОРА: Как правило, временное облегчение приносят нестероидные противовоспалительные препараты (Кетонал и др)

02.12.2016 18:49:20

Владимир 49 лет

Здравствуйте Доктор, проконсультируйте пожалуйста ПСА общий 1,19 нг/мл ПСА свободный 0,402 нг/мл ПСА свободный/ПСА 33.7%

ОТВЕТ ДОКТОРА: Ваш уровень ПСА укладывается в возрастную норму

30.11.2016 08:58:00

Юрий, 60 лет.

Результаты ТРУЗИ. Размер: поперечный 55мм, переднезадний 30мм, продольный 45мм, объем 38,61 куб.см. Контуры ПЖ - ровные, четкие. Структура: в центральных отделах и в пр. обеих долях - множественные гиперэхогенные стр-ры с акуст. тенью. Выделяется центральная часть 37мм в диаметре (транзиторные зоны) с слабо выраженной хирургической капсулой. Эхогенность - смешанная. Объемные образования не выявлены. Семенные пузырьки без эхографических признаков паталогии. Что скажете о результатах ТРУЗИ?

ОТВЕТ ДОКТОРА: Имеются признаки аденомы и хронического простатита

30.11.2016 08:47:47

Юрий, 60 лет

Сдал анализ секрета простаты. Результаты следующие: эпителий плоский - немного, эпителий цилиндрический - немного, лейкоциты в п/з 25-30, эритроциты в п/з 0-1, макрофаги 0-1 в п/з, лецитиновые зерна - много, амилоидные тельца не обнаружены, флора - единичная палочковая, слизь - не обнаружено. Ваше мнение по данному анализу?

ОТВЕТ ДОКТОРА: Имеются воспалительные изменения

25.11.2016 22:28:25

Александр 58 лет

ПСА общий (Total PSA) 6.21, ПСА свободный (Free PSA) -0.882, ПСА свободный (% от общего) - 14

ОТВЕТ ДОКТОРА: Повышенный уровень ПСА диктует необходимость углубленного обследования у уролога (вплоть до выполнения биопсии простаты)

21.11.2016 11:32:04

Владимир 68 лет

Мне 68 лет, у меня после биопсии пропала сперма уже 4 месяца. Вредно ли это?

ОТВЕТ ДОКТОРА: Возможно, это связано с приемом препаратов. Сама по себе биопсия крайне редко вызывает аспермию

19.11.2016 01:34:51

Илья, 22 года

Здравствуйте, последние пару недель было периодическое, иногда длительное ощущение какого-то давления в промежности, иногда после эякуляции. Скажите, это может быть простатит или какие-то инфекции? Какова вероятность этого? В данный момент у меня присутствует анальная трещина. Есть ли возможность диагностики в таком случае?

ОТВЕТ ДОКТОРА: Без осмотра и анализов невозможно точно ответить на Ваш вопрос. Как альтернативу анализу секрета простаты можете сдать спермограмму (с бактериологическим исследованием)

16.11.2016 21:31:43

Тимур 35 лет

Добрый день! Подскажите хронический простатит 5 лет. УЗИ простаты коетуры четкие ровные. Обьем 16 см. Мелкие очаги повышенной эхогенности. Обостряется раз в год. Какие сроки ремиссии возможны при соблюдении всех рекомендаций уролога. Думал, может это туберкулез мочевой системы, сдал анализ днк пцр на мико бактерию туберкулеза и флюрографию -анализы отрицательные. нужно ли еще посев сдать мочи или пцр днк достоверный анализ?

ОТВЕТ ДОКТОРА: Диагностика туберкулеза - довольно сложный процесс, как правило, проводится специалистами-фтизиатрами

13.11.2016 00:56:00

Аслан 28 лет

Здравствуйте, ходил к урологу, сдал анализы выявили хронический простатит. Сдавал кучу анализов пцр не обнаружили ни чего. Основной симптом который повел меня к урологу это натирает на выходе уретры, дискомфорт при ходьбе. Продечился этот же симптом остался. Скажите какие еще болячки могут проявлять аналогичную симптоматику

ОТВЕТ ДОКТОРА: Может быть, контактный дерматит или потертость

04.11.2016 17:40:52

Виктор 62 г

Здравствуйте, доктор! Мне 62 года, за неделю до сдачи анализа крови у меня воспалилась предстательная железа и я пропил цифран од 1000 мг 5 дней и поставил 8 свечей витапрост. Результат анализа ПСА общий 6,730 ПСА свободный 0,378 соотношение ПСА св/ПСА общ 6. Что делать, бежать к онкологу или как предлагает уролог пропить таблетки, сделать УЗИ предстательной железы ректально и сделать биопсию? Заранее спасибо за ответ

ОТВЕТ ДОКТОРА: Я бы поступил, как советует уролог

02.11.2016 17:46:31

Владимир 60 лет

Здравствуйте, доктор! Мне 60 лет. Имел проблемы с простатой. УЗИ простаты от октября 2015 года: Симметричная, объем 38мл, капсула прослеживается на всем протяжении, контуры ровные, четкие. Периферическая зона дифференцируется, эхогенность обычная, структура однородная без явных очаговых изменений. Переходная зона дифф-ся, эхогенность обычная, структур неоднородная, за счет узлов гиперплазии с участками склероза, с наличием мелкокистозной дегенерации, множественными кальцитами, преимущественно в правой доле в виде скопления. Наличие кальцинатов в периуретральной зоне. В режиме ЦДК очагов неоваскуляризации не выявлено. ДЗ: Гиперплазия 1 ст., за счет переходных зон. Хронический калькулезный простатит. Октябрьский 2015 года анализ ПСА-2,504, ПСА свободный-0,45, соотношение-17,9%. Принимал три месяца Пермиксон. Октябрьский 2016 года анализ ПСА-2,610, ПСА свободный-0,44, соотношение-16,9%. Вопрос: Как оценить мое состояние и повторять ли курс лечения Пермиксоном? С уважением, Владимир.

ОТВЕТ ДОКТОРА: Ваше состояние можно оценить как достаточно стабильное, с некоторой отрицательной динамикой, что вполне соответствует обычному течению доброкачественной гиперплазии простаты. Дать рекомендации по лечебной тактике заочно невозможно, для этого необходим очный осмотр и дополнительная информация

31.10.2016 14:17:23

Мария

Мой папа уже три раза в течении полутора лет обращался за помощью к урологу и пролечивался. На днях сдали анализ ПСА результат:ПСА общий 0,475, ПСА свободный 0,038 ; соотношение свободного к общему 8 %. (настораживают 8 %) Норма ли это и что предпринимать дальше.

ОТВЕТ ДОКТОРА: При нормальной концентрации общего ПСА соотношение фракций не имеет диагностического значения

30.10.2016 11:59:08

Альберт, 39 лет

Антон Евгеньевич, добрый день! Мой участковый врач назначил мне препараты - таривид и урорек - не имея результатов анализа секрета простаты (выделить секрет не удалось). Диагноз "хронический простатит" был поставлен им только на основании описанных мною симптомов. Допустимо ли назначение препаратов без изучения биоматериала? И может ли анализ спермы служить альтернативным методом диагностики простатита при невозможности получения секрета простаты?

ОТВЕТ ДОКТОРА: Как я понимаю, терапевт не имеет возможности взять анализ секрета простаты, поэтому лучше обратиться к урологу. Спермограмма (с бактериологическим исследованием) может служить альтернативой секрету простаты

25.10.2016 21:07:54

Михаил 32 года

Здравствуйте. Прошел курс лечения хронического простатита. Капельницы с антибиотиком, лазер и электрофорез 20 дней. УЗИ не показало улучшений. С чем может быть связано?

ОТВЕТ ДОКТОРА: УЗИ отражает структурные изменения в простате (кальцинаты, фиброз, кисты и т.д.), они могут сохраняться и после лечения

17.10.2016 12:34:27

Eldar 27 лет

Здравствуйте доктор. Мне врач поставил диагноз хронический простатит. Мне прописали простатилен биофарма инъекции 15 дней (2 ампулы каждый день), клоксацин 500мг 20 дней (1 ежедневно), новоспал 60 (по 3 каждый день), варонил 60 (по 2 каждый день). Уже 7 дней я использую эти лекарства. У меня появились боли в почках (ноющие). С чем это может быть связано? могут ли лекарства так влиять на почки? Заранее спасибо.

ОТВЕТ ДОКТОРА: Теоретически это возможно, заочно не могу ответить точно

17.10.2016 11:02:16

Андрей, 44 года

Здравствуйте! Мне 44 года,диагноз хронический простатит. Я не женат, половой жизни давно нет. Вредна ли будет периодическая мастурбация, чтобы не было застойных явлений?

ОТВЕТ ДОКТОРА: Нет, это не вредно

10.10.2016 03:02:32

Сергей 29 лет

Здравствуйте, Антон Евгеньевич! Будьте добры подскажите, я прошел курс лечения по бак хроническому простатиту, сдал повторные анализы и они оказались хорошими, т е ничего плохого не выявлено, а симптомы простатита остались, и частое мочеиспускание, и плохая эрекци, и само ощущение воспаления в области простаты! Лечащий врач-уролог говорит, что это странно, тк анализы хорошие, прописал БАД на 2мес и сказал, что должно все пройти..... Подскажите, это действительно может пройти? Если воспаление то осталось..... спасибо

ОТВЕТ ДОКТОРА: Воспаление как раз показывают анализы (в первую очередь, секрет простаты). Если анализы нормализовались (я советую сдавать контрольные анализы через 2-3 недели после завершения лечения), значит это уже остаточные явления, со временем пройдут

09.10.2016 20:33:43

Вадим

Добрый день. Доктор, лечу хронический простатит омником, свечами, добавили антибиотики. Симптомы начали проходить, но появилась неприятная вещь, как отсутствие семени после эякуляции. Чувственные наслаждения есть, семени нет. Это может быть связано с лечением? Побочные действия препаратов? Стоит ли указать на этот фактор лечащему врачу?

ОТВЕТ ДОКТОРА: Это называется ретроградным семяизвержением, частый побочный эффект от приема Омника

07.10.2016 08:18:57

Николай Григорьевич

5 месяцев пью омник улучшений нет, у меня хронический простатит, затрудненное мочеиспускание, мне 64 года, мучаюсь 7 месяцев.

ОТВЕТ ДОКТОРА: При неэффективности консервативной терапии необходимо хирургическое лечение. Обращайтесь, буду рад помочь

06.10.2016 23:55:33

Вадим, 30 лет

Добрый день. 3,5 года назад поставили диагноз хронический простатит. Прошел курс лечения, все прошло. Сейчас опять появились симптомы. Уролог назначил омник и диклофенак, а так же порекомендовал сдать анализы (секрет простаты, посев секрета, пцр12 пр.). Прошла середина курса лечения, симптомы уходят. Имеет ли смысл сдавать сейчас анализы, если половина курса прошла? Спасибо.

ОТВЕТ ДОКТОРА: Учитывая, то Вы не принимаете антибиотики, можно сдать эти анализы. Они нужны для более точной диагностики

03.10.2016 20:02:45

Григорий 78 лет

ПСА 6,784, 0, 832 ПСА соотношения 12,3% N>15% о чём это говорит?

ОТВЕТ ДОКТОРА: Уровень ПСА несколько повышен, соотношение ниже нормы. Учитывая возраст, необходимость выполнения биопсии простаты решается индивидуально.

1 2 3

Задать вопрос доктору


Источник: http://dr-rotov.ru/prostatit.php?m=m1



Урологи: от простатита спасет только мастурбация - Курьезы Аденома повышенный креатинин

Прыщики из за простатита Признаки хронического простатита, как лечить хронический
Прыщики из за простатита Почему появляются прыщи на подбородке - все причины
Прыщики из за простатита СПЕРМА При ПРОСТАТИТЕ ДОЛЖНА ВЫДЕЛЯТЬСЯ Как МОЖНО
Прыщики из за простатита Основные симптомы хронического простатита - fo
Прыщики из за простатита Прыщи - Форум о мужском здоровье
Прыщики из за простатита Аденома простаты и. - m
Болезни молочной железы. Современные методы лечения Воспаление простаты: лечение, симптомы, диагностика Герпес на губах: причины, симптомы и лечение Лечение - Курорт УВИЛЬДЫ в Челябинской области Лечение простатита содой и перекисью водорода по Неумывакину ПРОСТАДОЗ аналоги. Найдены 18 аналогов. Цены и Программа Тяньши при лечении простатита, БАД Тяньши против